476545-2017 - RésultatsFrance-Colmar: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 20 logements en accession — allée Marie Laurencin — Lot 7 Eco-quartier des Tanneries à Lingolsheim.
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction de 20 logements en accession sur la parcelle lot 7 de l'éco quartier des Tanneries à Lingolsheim.
Le marché a fait l'objet de 17 lots: à noter pour le LOT 01 — TERRASSEMENT — GROS Ĺ’UVRE: un groupement de commandes a été constitué entre CUS Habitat et la société DOMIAL ESH. Pour ce lot, les travaux de terrassement et de socle (qui ne sont pas dissociables entre CUS HABITAT et DOMIAL) ont été suivis par CUS HABITAT en tant que coordonnateur du groupement et a fait l'objet d'un avis d'attribution distinct.
Les travaux de structures des bâtiments d'habitation restent distinguables entre chacun des maîtres d'ouvrage.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Aménagement extérieur — espaces verts
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'aménagement extérieur et espaces verts.
Etancheité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'étanchéité.
MENUISERIE EXTERIEURE PVC
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Travaux de menuiserie extérieure PVC.
SERRURERIE — MENUISERIE ALU
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Travaux de serrurerie, menuiserie alu.
ISOLATION EXTERIEURE — ECHAFAUDAGE
Lot nº: 6
45320000 Travaux d'isolation
Travaux d'isolation extérieure — échafaudage.
MENUISERIE INTERIEURE BOIS
Lot nº: 7
Travaux de menuiserie intérieure bois.
PLATRERIE
Lot nº: 8
45410000 Travaux de plâtrerie
Travaux de plâtrerie.
CHAPE — REVETEMENT CARRELAGE — FAIENCE
Lot nº: 9
45431000 Carrelages
Travaux de chape, revêtement carrelage et faïence.
RECEPTION TELEVISUELLE
Lot nº: 10
45312300 Travaux d'installation d'antennes
Travaux de réception télévisuelle.
REVETEMENTS SOLS COLLES
Lot nº: 11
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Travaux de revêtements de sols collés.
PEINTURE INTERIEURE
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
Travaux de peinture intérieure.
ASCENSEURS
Lot nº: 13
42416100 Ascenseurs
Ascenseurs.
ELECTRICITE — COURANTS FAIBLES ET FORTS
Lot nº: 14
45311200 Travaux d'installations électriques
Travaux d'électricité, courants faibles et forts.
CHAUFFAGE
Lot nº: 15
45232141 Installations de chauffage
Travaux: chauffage.
VENTILATION
Lot nº: 16
45331210 Travaux d'installation de ventilation
Travaux de ventilation.
PLOMBERIE — SANITAIRE
Lot nº: 17
45232460 Travaux d'installations sanitaires
Travaux de plomberie et sanitaire.