476580-2017 - RésultatsFrance-Annecy: Travaux de construction de locaux commerciaux, d'entrepôts et de bâtiments industriels, de bâtiments liés aux transports
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rénovation des accès piétons du parking Bonlieu.
Numéro de référence: Accès parking Bonlieu
II.1.2.
Code CPV principal
45213000 Travaux de construction de locaux commerciaux, d'entrepôts et de bâtiments industriels, de bâtiments liés aux transports
II.1.4.
Description succincte
La visite du site est obligatoire pour pouvoir présenter une offre.
À cette fin, les candidats prennent contact avec Monsieur Barriquand, responsable logistique, au 04 50 33 87 99, pour confirmer leur présence, à un des deux rendez-vous suivants:
— le 7 septembre 2017 à 9 heures,
— le 12 septembre 2017 à 9 heures.
Rendez vous est fixé à l'intérieur du Forum Bonlieu.
À l'issue de la visite, un bon de présence sera remis aux candidats. Ce bon est à joindre à l'offre déposée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Peinture
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Peinture.
Carrelage
Lot nº: 2
45431100 Carrelage de sols
Carrelage.
Serrurerie — métallerie
Lot nº: 3
45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Serrurerie — métallerie.