476583-2022 - Mise en concurrenceFrance-Armentières: Livres, brochures et dépliants imprimés
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
livres, livres-cd, cd, dvd, textes, partitions et méthodes musicales, textes en langues étrangères, livres et manuels scolaires
Numéro de référence: 2022/44
II.1.2.
Code CPV principal
22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 505 500,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
livres, livres cd pour adultes et livres documentaires pour adultes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4.
Description des prestations
livres en grands caractères (fictions et documentaires)
Lot nº: 2
bandes dessinées pour adultes et enfants
Lot nº: 3
livres pour enfants et adolescents (romans, contes, albums et livres d'images) et livres documentaires pour enfants et adolescents
Lot nº: 4
cd audio pour adultes et enfants
Lot nº: 5
30234300 Disques compacts (CD)
dvd pour adultes et enfants
Lot nº: 6
30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
textes en langues étrangères
Lot nº: 7
livres et manuels scolaires
Lot nº: 8
22111000 Livres scolaires
partitions Ecole de musique
Lot nº: 9
22114400 Partitions