See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Études géotechniques sur les espaces portuaires départementaux de la Manche
Description: Réalisation des études géotechniques sur les espaces portuaires départementaux répondant aux besoins des membres du groupement coordonné par le Département de la Manche. Il est constitué un groupement de commandes, entre le Département de la Manche (coordonateur du groupement de commandes) et la société publique locale (SPL) des ports de la Manche. La consultation n'est pas allotie. L'accord-cadre sera exécuté en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquents. Attribué à un titulaire unique, l'accord-cadre sera conclu avec seulement un maximum de 200 000 euro(s) HT. L'accord-cadre sera conclu pour une durée de quatre ans
Identifiant interne: DMPA-064-25
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1633677