Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.grandreims.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches.grandreims.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits horticoles.
Numéro de référence: VF8V710
II.1.2.
Code CPV principal 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de produits horticoles;
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Produits de protection des plantes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de produits de protection des plantes.
Fourniture de fertilisants pour les espaces verts, la production et les terrains de sport
Lot nº: 2
Fourniture de fertilisants pour les espaces verts, la production et les terrains de sport.
Fourniture de terreaux de production, terre végétale, terre amendée, terre de bruyère, amendements organiques
Lot nº: 3
Fourniture de terreaux de production, terre végétale, terre amendée, terre de bruyère, amendements organiques.
Fourniture de paillage organique
Lot nº: 4
Fourniture de paillage organique.
Fourniture de poteries
Lot nº: 5
Fourniture de poteries.
Fourniture d'autres fournitures pour la production horticole
Lot nº: 6
Fourniture d'autres fournitures pour la production horticole.