47703-2024 - Mise en concurrence
France – Services de collecte des ordures – Collecte et valorisation des déchets issus du fonctionnement des sites du département
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte et valorisation des déchets issus du fonctionnement des sites du département
Description: Le présent marché à pour objet la collecte et la valorisation des déchets issus du fonctionnement du Conseil Départemental de la Seine-Saint-Denis, hors collège. 2 Lots mono-attributaires : Lot 1 : Prestation de collecte sélective et traitement des déchets recyclables, alimentaires, et d'activité économique non recyclables Minimum : 250 000 euro(s) HT Maximum : 2 500 000 euro(s) HT Mono-attributaire Lot 2 : Prestation de collecte et destruction des archives confidentielles Minimum : 25 000 euro(s) HT Maximum : 150 000 euro(s) HT Mono-attributaire Durée 4 ans ferme pour chaque lot
Identifiant interne: 2023930208
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511400 Services de collecte du papier, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 92512100 Services de destruction d'archives
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1
Description: Prestation de collecte sélective et traitement des déchets recyclables, alimentaires, et d'activité économique non recyclables. - montant minimum 250 0000 euro(s) HT - montant maximum 2 500 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures, 90511400 Services de collecte du papier, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 92512100 Services de destruction d'archives
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2
Description: Collecte et destruction des archives confidentielles - montant minimum 25 0000 euro(s) HT - montant maximum 150 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 92512100 Services de destruction d'archives, 90511400 Services de collecte du papier, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 92512100 Services de destruction d'archives