Description des prestations
La mission confiée au maître d'œuvre sera composée: d'une mission de base telle qu'elle est définie pour les opérations de construction neuve de bâtiment, par l'article 15-I du décret no 93-1268 du 29.11.1993, relatif aux missions de maîtrise d'œuvre confiées par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé, qui comprend les prestations suivantes:
2. études d'avant-projet définitif (APD),
5. examen de la conformité au projet des études d'exécution et leur visa, animation de la cellule de synthèse (VISA),