2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'assistance à la préparation, la passation, le suivi technique et administratif et le suivi des travaux associés du marché d'exploitation des installations thermiques pour le Crous de Bordeaux-Aquitaine
Description: Le CROUS de Bordeaux-Aquitaine organise une consultation afin de retenir un prestataire (mission ATMO) lui apportant une assistance technique, juridique et administrative pour l'élaboration, la mise au point du renouvellement d'un appel d'offres de service d'exploitation des installations thermiques (chauffage, ventilation, production ECS, traitement d'air CTA, installation ECS de tout type, solaire, climatisation/rafraîchissement, Réseaux de chaleur, autres). La mission prévoit également une assistance technique pour la mise en place et le suivi d'un programme d'améliorations des sites dont ceux concernés par le décret tertiaire.
Identifiant interne: AO 24MS051
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71315210 Services de conseil en installations techniques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot unique