477322-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – ASSURANCES POUR LES BESOINS DU SDIS DU GARD EN 9 LOTS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ASSURANCES POUR LES BESOINS DU SDIS DU GARD EN 9 LOTS
Description: ASSURANCES POUR LES BESOINS DU SDIS DU GARD EN 9 LOTS
Identifiant interne: PPP1VX-134/5137/2025/060
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DOMMAGES AUX BIENS MOBILIERS ET IMMOBILIERS
Description: DOMMAGES AUX BIENS MOBILIERS ET IMMOBILIERS
Identifiant interne: 25F50_1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Options:
Description des options: PSE facultative (lot 1):- une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s’ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ; Sous peine de rejet de l’offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s’il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l’absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.
Lot: LOT-0002
Titre: TOUS RISQUES MATERIELS
Description: TOUS RISQUES MATERIELS
Identifiant interne: 25F51_2
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Description des options: PSE facultative (lot 2):- une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s’ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ; Sous peine de rejet de l’offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s’il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l’absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.
Lot: LOT-0003
Titre: FLOTTE VEHICULES ET RISQUES ANNEXES
Description: FLOTTE VEHICULES ET RISQUES ANNEXES
Identifiant interne: 25F52_3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Description des options: PSE facultative (lot 3):- une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s’ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ; Sous peine de rejet de l’offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s’il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l’absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.
Lot: LOT-0004
Titre: RISQUES STATUTAIRES
Description: RISQUES STATUTAIRES
Identifiant interne: 25F53_4
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Description des options: PSE facultative (lot 4):- une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s’ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ; Sous peine de rejet de l’offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s’il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l’absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.
Lot: LOT-0005
Titre: EMBARCATIONS
Description: EMBARCATIONS
Identifiant interne: 25F54_5
Nomenclature principale (cpv): 66514150 Services d'assurance de bateaux
Description des options: PSE facultative (lot 5):- une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s’ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ; Sous peine de rejet de l’offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s’il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l’absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.
Lot: LOT-0006
Titre: PROTECTIONS FONCTIONNELLE
Description: PROTECTIONS FONCTIONNELLE
Identifiant interne: 25F55_6
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Description des options: PSE facultative (lot 6):- une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s’ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ; Sous peine de rejet de l’offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s’il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l’absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.
Lot: LOT-0007
Titre: PROTECTION SOCIALE SPV
Description: PROTECTION SOCIALE SPV
Identifiant interne: 25F56_7
Description des options: PSE facultative (lot 7):- une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s’ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ; Sous peine de rejet de l’offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s’il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l’absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.
Lot: LOT-0008
Titre: ASSURANCE D'AERONEFS
Description: ASSURANCE D'AERONEFS
Identifiant interne: 25F57_8
Nomenclature principale (cpv): 66514140 Services d'assurance d'aéronefs
Description des options: PSE facultative (lot 8):- une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s’ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ; Sous peine de rejet de l’offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s’il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l’absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.
Lot: LOT-0009
Titre: CYBER RISQUES
Description: CYBER RISQUES
Identifiant interne: 25F58_9
Description des options: PSE facultative (lot 9):- une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s’ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ; Sous peine de rejet de l’offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s’il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l’absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.