47749-2024 - Résultats
France – Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts – MISSIONS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR SUIVI DES OPERATIONS DE TRAVAUX DE BATIMENT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSIONS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR SUIVI DES OPERATIONS DE TRAVAUX DE BATIMENT
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché vise a répondre à des besoins d'étude et de suivi de diverses opérations de travaux de bâtiment
Identifiant interne: 230304
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
Nomenclature complémentaire (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1354821
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires