47754-2024 - Résultats
France – Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes – Fourniture de denrées alimentaires pour la mairie de Bouguenais
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de denrées alimentaires pour la mairie de Bouguenais
Description: Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum annuel par lot, en application des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, par lot, conclu avec plusieurs titulaires (3, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).Les bons de commande seront notifiés par l'acheteur public au fur et à mesure des besoins.
Identifiant interne: 24-05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Produits alimentaires surgelés conventionnels
Description: Accord cadre conclu à compter de sa notification jusqu'au 31 décembre 2024, reconductible tacitement 2 fois par période d'un an
Identifiant interne: 01
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0002
Titre: Produits alimentaires surgelés BIO
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Produits d'épicerie générique conventionnelle
Identifiant interne: 03
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Lot: LOT-0004
Titre: Produits d'épicerie générique BIO
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Produits de biscuiterie individuelle
Identifiant interne: 05
Nomenclature principale (cpv): 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Lot: LOT-0006
Titre: Bases culinaires, épices, préparations et ingrédients
Identifiant interne: 06
Nomenclature principale (cpv): 15893100 Préparations alimentaires
Lot: LOT-0007
Titre: Produits laitiers, Beurres, OEufs, Fromages
Identifiant interne: 07
Nomenclature principale (cpv): 15550000 Produits laitiers divers
Lot: LOT-0008
Titre: Charcuterie conventionnelle, labellisée, BIO
Identifiant interne: 08
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0009
Titre: Saurisserie
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Pâtes fraîches
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 15851100 Pâtes alimentaires non cuites
Lot: LOT-0012
Titre: Produits cuisinés asiatiques
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0013
Titre: Viandes cuites sous vides
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 15110000 Viande
Lot: LOT-0014
Titre: Boissons alcoolisées
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 15900000 Boissons, tabac et produits connexes
Lot: LOT-0015
Titre: Boissons sans alcool
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 15980000 Boissons sans alcool
Lot: LOT-0016
Titre: Viandes fraîches de boeuf, veau, agneaux BIO
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0017
Titre: Viandes fraîches de boeuf, veau, agneaux conventionnelles et labellisées
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0018
Titre: Viandes fraîches de porc BIO
Identifiant interne: 17
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0019
Titre: Viandes fraîches de porc conventionnelles et labellisées
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0020
Titre: Viandes fraîches de volailles BIO
Identifiant interne: 19
Nomenclature principale (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0021
Titre: Viandes fraîches de volailles conventionnelles et labellisées
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0022
Titre: Fruits et légumes frais conventionnels
Identifiant interne: 21
Nomenclature principale (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0023
Titre: Fruits et légumes frais BIO
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0024
Titre: Fruits et légumes 4ème et 5ème gamme
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0025
Titre: Produits de la mer frais
Identifiant interne: 24
Nomenclature principale (cpv): 15200000 Poisson préparé et conserves de poisson