477650-2026 - Résultats
France – Services de conseil en matière de santé et de sécurité – Mission de COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET DE PROTECTION DE LA SANTE (SPS de 2ème catégorie) pour le projet CAVEA de l’Amphithéâtre romain de Nîmes (Réalisation de COUVERTURES-GRADINS)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET DE PROTECTION DE LA SANTE (SPS de 2ème catégorie) pour le projet CAVEA de l’Amphithéâtre romain de Nîmes (Réalisation de COUVERTURES-GRADINS)
Description: Mission de COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET DE PROTECTION DE LA SANTE (SPS de 2ème catégorie) pour le projet CAVEA de l'Amphithéâtre romain de Nîmes (Réalisation de COUVERTURES-GRADINS)
Identifiant interne: 26I005SL
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le présent marché est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Réalisation de prestations de missions de coordination en matière de sécurité et protection de la santé (SPS de 2ème catégorie) nécessaires au bon déroulement du projet CAVEA de l’Amphithéâtre romain de Nîmes (Réalisation de COUVERTURES-GRADINS) pour la conception de l’ensemble du projet et jusqu’à la fin de la phase 1 des travaux. Le présent marché n'est pas alloti conformément aux motifs indiqués au règlement de la consultation, accessible dans le dossier de la consultation. Les prestations seront rémunérées à la fois par application d'un prix forfaitaire à une partie des prestations, et à la fois par application de prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées (prix mixtes). Dans le cadre de cette consultation, la Ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.