477807-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux De Restructuration Du Secteur Des Consultations Ophtalmologie, Des Locaux Logistiques Et Des Vestiaires Des Blocs Operatoires Hopital De La Conception
Numéro de référence: 2023-0202
II.1.2.
Code CPV principal
45215100 Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
II.1.4.
Description succincte
la présentation consultation porte sur l'aménagement de locaux au Rdc du bâtiment principal (Bpr) de l'hôpital de La Conception, dans le but de créer une zone de consultations d'ophtalmologie, comprenant :- des espaces d'accueils- des bureaux- des salles de consultation- des salles de soins- des blocs opératoires, ainsi que leurs locaux associés.La superficie concernée par les travaux est d'environ 2000 m2.La présente consultation est rattachée à l'opération de travaux de l'unité de Chirurgie Ambulatoire et du Bloc opératoire qui feront l'objet d'une autre consultation.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros Oeuvre - vrd
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot concerne des travaux de gros oeuvre, de Vdr et de charpente métallique pour l'opération d'aménagement des consultations Ophtalmologie (Oph), zone logistique et bloc opératoires, sur le site de l'hôpital de la Conception
menuiseries extérieures bois- occultations-Serrureries
Lot nº: 02
45421000 Travaux de menuiserie
le présent lot comprend la réalisation des travaux suivants sans que cette liste soit limitative :. La fourniture et pose des menuiseries extérieures et mur rideau en aluminium ;. La fourniture et pose des vitrages spécifiques des menuiseries extérieures ;. La fourniture et pose des stores de protection solaire ;. La fabrication, la fourniture et la pose d'ouvrages métalliques de serrurerie
menuiseries intérieures bois-portes Automatiques
Lot nº: 03
le présent lot concerne des travaux de menuiseries intérieures bois et de portes automatiques pour l'opération d'aménagement des consultations Ophtalmologie (Oph), zone logistique et bloc opératoires, sur le site de l'hôpital de la Conception
cloisons-Doublages- faux Plafonds - peintures-Sols souples-carrelages
Lot nº: 04
45442100 Travaux de peinture
le présent lot concerne des travaux de Cloisons - doublages - faux plafonds - peintures - sols souples - carrelages pour l'opération d'aménagement des consultations Ophtalmologie (Oph), zone logistique et bloc opératoires, sur le site de l'hôpital de la Conception
plomberie - sanitaires - cvc - désenfumage - gaz médicaux
Lot nº: 05
45330000 Travaux de plomberie
le présent lot concerne des travaux de Plomberie, sanitaires, Cvc, désenfumage, gaz médicaux pour l'opération d'aménagement des consultations Ophtalmologie (Oph), zone logistique et bloc opératoires, sur le site de l'hôpital de la Conception
electricité courants forts- courants faibles - ssi -
Lot nº: 06
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
le présent lot concerne des travaux d'électricité courants forts (Cfo), courants faibles (cfa) et Système de Sécurité Incendie (Ssi) pour l'opération d'aménagement des consultations Ophtalmologie (Oph), zone logistique et bloc opératoires, sur le site de l'hôpital de la Conception