Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: communauté de communes Sud Vendée Littoral
Adresse postale: 107 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance multi technique des batiments de la communaute de communes sud vendee littoral - 11 LOTS
II.1.2.
Code CPV principal 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 302 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 11
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 11
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Entretien et maintenance des installations thermiques (chauffage, ventilation, climatisation, hottes)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 : Entretien et maintenance des installations thermiques (chauffage, ventilation, climatisation, hottes).Le présent lot comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle à bons de commande relative à la maintenance curative
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
lot 2 : vérifications réglementaires, maintenance et dépannage des portes sectionnelles et niveleurs hydrauliques
Lot nº: 2
lot 2 : vérifications réglementaires, maintenance et dépannage des portes sectionnelles et niveleurs hydrauliques.Le présent lot comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle à bons de commande relative à la maintenance curative
Critère de qualité - Nom: La valeur technique / Pondération: 40
lot 3 : Vérifications réglementaires, maintenance et dépannage des ponts roulants
Lot nº: 3
lot 3 : Vérifications réglementaires, maintenance et dépannage des ponts roulants.Le présent lot comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle à bons de commande relative à la maintenance curative
lot 4 : vérifications réglementaires de équipements sportifs et aires de jeux
Lot nº: 4
lot 5 : vérifications réglementaires des équipements de sécurité incendie : trappes de désenfumage, alarmes incendie, portes coupe-feu
Lot nº: 5
lot 5 : vérifications réglementaires des équipements de sécurité incendie : trappes de désenfumage, alarmes incendie, portes coupe-feu.Le présent lot comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle à bons de commande relative à la maintenance curative
Critère de qualité - Nom: La Valeur technique / Pondération: 40
lot 6 : vérifications réglementaires des équipements de sécurité incendie : extincteurs
Lot nº: 6
lot 6 : vérifications réglementaires des équipements de sécurité incendie : extincteurs.Le présent lot comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle à bons de commande relative à la maintenance curative
lot 7 : contrôle périodique du matériel scénique
Lot nº: 7
lot 8 : vérifications périodiques réglementaires des installations électriques
Lot nº: 8
lot 9 : vérifications périodiques des installations gaz
Lot nº: 9
lot 10 : maintenance et dépannage du matériel de cuisine
Lot nº: 10
lot 10 : maintenance et dépannage du matériel de cuisine.Le présent lot comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle à bons de commande relative à la maintenance curative
lot 11 : maintenance et dépannage du matériel destiné à l'entretien du linge
Lot nº: 11
lot 11 : maintenance et dépannage du matériel destiné à l'entretien du linge.Le présent lot comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle à bons de commande relative à la maintenance curative