Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Aménagement, gestion, promotion et animation du territoire
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la restructuration de la passerelle de l'iris
Numéro de référence: 202200124
II.1.2.
Code CPV principal 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.1.4.
Description succincte
le titulaire du marché aura la charge des missions suivantes : - missions de maîtrise d'oeuvre issues du livre IV de la 2ème partie du code de la commande publique (ex-loi Mop) comprenant des travaux de génie civil et d'ouvrage d'art et de libération d'emprise ; - missions complémentaires d'assistance de Paris La Défense dans les différentes interfaces avec son projet de restructuration de passerelle
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.2.4.
Description des prestations
le titulaire du marché aura la charge des missions suivantes : - missions de maîtrise d'oeuvre issues du livre IV de la 2ème partie du code de la commande publique (ex-loi Mop) comprenant des travaux de génie civil et d'ouvrage d'art et de libération d'emprise ;- missions complémentaires d'assistance de Paris La Défense dans les différentes interfaces avec son projet de restructuration de passerelle