Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://achat.maregionsud.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://achat.maregionsud.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de visites sur place d'opérations cofinancées par le Feder 2014-2020, React Eu et le Poia 2014-2020
Numéro de référence: 2022-410
II.1.2.
Code CPV principal 79210000 Services de comptabilité et d'audit
II.1.4.
Description succincte
la procédure du marché formalisé est lancée sur le fondement de l'article R2124-1 du code de la commande publique.Le marché est une procédure d'appel d'offre de l'article R2124-2 du Code de la Commande Publique.Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire.L'accord-cadre ne comporte pas de montant minimum et a 50 000 euro(s) Ht pour montant maximum.Le marché est attribué à l'offre économiquement la plus avantageuse selon les critères de jugement suivants :+ Prix des prestations(60%)+ Valeur technique de l'offre appréciée au regard du mémoire technique (40%)-compréhension de la mission, (8%)-méthodologie du candidat (8%)-moyens techniques et humains mobilisés, (8%)-la limitation de l'impact environnemental global lors du déplacement (8%)-la performance énergétique et environnementale des matériels utilisés (8%)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79212300 Services de contrôle légal des comptes, 79212500 Services de vérification comptable
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60