47819-2024 - Mise en concurrence
France – Maintenance de logiciels de technologies de l'information – Solution de gestion budgtaire Tsorus : Maintenance et volutions
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Solution de gestion budgtaire Tsorus : Maintenance et volutions
Description: la solution de gestion budgtaire de Paris Habitat, nomme Tsorus est base sur le produit Tagetik Les attentes de Paris Habitat sont : -la maintenance des licences Tagetik acquises par Paris Habitat et l'acquisition ventuelle de licences complmentaires -la fourniture du service incluant : la maintenance corrective des paramtrages et spcifiques de Paris Habitat ainsi que des interfaces entrantes, et le support aux utilisateurs en cas d'incident ou de besoin d'assistance, -la fourniture d'une maintenance volutive de la solution Le prsent march comporte des prestations traites prix mixtes, comprenant une part prix forfaitaire et une part prix unitaires, sans minium et avec un maximum annuel de 150.000 euro(s) HT, traits bons de commande conformment aux articles R 2162-2 et suivants du Code de la commande publique. L'offre prsente par le candidat devra porter sur l'ensemble des prestations du march/de l'accord-cadre. Dure ferme du march : 12 mois compter de la date de notification
Identifiant interne: 2023/250
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1407216
Options:
Description des options: Conformment l'article R2122-7 du code de la commande publique Paris Habitat se rserve la possibilit de recourir au march sans publicit ni mise en concurrence pour la ralisation de prestations similaires