478198-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au transport routier et à d'autres équipements
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des équipements dynamiques sur le réseau routier national du District Rhône Cévennes de la DIR Méditerranée
Numéro de référence: DIRMED-P2-22-017
II.1.2.
Code CPV principal
50230000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au transport routier et à d'autres équipements
II.1.4.
Description succincte
les prestations du présent marché concernent plus particulièrement les travaux de maintenance préventive des installations mais également les travaux de maintenance curative consécutifs à une panne ou une détérioration (suite à un accident de la circulation, par exemple). Ces prestations comprennent de manière globale l'appropriation des installations par le titulaire du présent marché. Lors de la période de préparation, le titulaire devra au minimum effectuer une visite des ouvrages, des locaux techniques et des abords, assister à une présentation de la supervision par l'exploitant, avoir pris connaissance du Dossier des Ouvrages Exécutés (Doe) et des documents relatifs aux installations des ouvrages
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations