478654-2024 - Résultats
France – Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts – Travaux de création d'un stationnement à proximité des prés du puy de Côme
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de création d'un stationnement à proximité des prés du puy de Côme
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Il s'agit de créer un nouveau stationnement en Chaîne des puys à proximité des près du puy de Côme pour accueillir environ 35 véhicules légers et 3 bus sur une emprise de 3 300 m²
Identifiant interne: 2023-DGSP-0003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux paysagers et de maçonnerie
Description: Travaux paysagers et de maçonnerie
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de voirie
Description: Travaux de voirie
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement