478902-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière d'infrastructure – MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIF À L'AMENAGEMENT D'UN CARREFOUR GIRATOIRE ET LA CREATION D'UN BARREAU DE LIAISON ENTRE L'ECHANGEUR DE QUARTIER FRANÇAIS ET LA RD 46 SUR LA COMMUNE DE SAINTE SUZANNE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIF À L'AMENAGEMENT D'UN CARREFOUR GIRATOIRE ET LA CREATION D'UN BARREAU DE LIAISON ENTRE L'ECHANGEUR DE QUARTIER FRANÇAIS ET LA RD 46 SUR LA COMMUNE DE SAINTE SUZANNE
Description: La Région Réunion a confié à la SPL Maraina une mission de maîtrise d'ouvrage, afin de mener à bien le projet d'aménagement d'un carrefour giratoire au niveau de la RN2 et la création d'un barreau de liaison entre l'échangeur de Quartier Français (côté montagne) et la RD46. Le présent marché a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre relative à l'aménagement de cette zone. Le programme de l'opération est détaillé au Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Identifiant interne: A.2024.050
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le présent marché est passé conformément aux dispositions de l'article R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique (CCP). La procédure retenue est la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-2 1° du CCP.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Il ne s'agit pas d'un marché reconductible. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve la possibilité de conclure des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires au sens de l'article R.2122-7 du CCP.