478929-2025 - Mise en concurrence
France – Aliments pour animaux – Fourniture d’aliments vétérinaires pour carnivores
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d’aliments vétérinaires pour carnivores
Description: Fourniture d’aliments vétérinaires pour carnivores
Identifiant interne: MAR-2025-000020
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est menée selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles L2124-2 et R2124-2 du Code de la Commande Publique. Elle s’inscrit dans le cadre d’une convention de groupement de commande conclu entre l’Institut d’enseignement supérieur et de recherche en alimentation, santé animale, sciences agronomiques et de l’environnement (VetAgro Sup), l’Ecole nationale vétérinaire d’Alfort (EnvA), l’Ecole nationale vétérinaire agroalimentaire et de l’alimentation Nantes Atlantique (ONIRIS) et l’Ecole nationale vétérinaire de Toulouse (EnvT). L’Ecole nationale vétérinaire de Toulouse (EnvT) est le coordonnateur du groupement.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 15700000 Aliments pour animaux
5. Lot
Lot: LOT-0001