479017-2017 - Mise en concurrenceFrance-Pantin: Mobilier scolaire
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition, livraison et montage de mobilier et materiel pour les ecoles maternelles et elementaires, les structures de petite enfance et les centres de loisirs de la ville de pantin.
Numéro de référence: 2017125
II.1.2.
Code CPV principal
39160000 Mobilier scolaire
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 570 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Mobilier et matériel pour la petite enfance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mobilier et matériel pour la petite enfance.
Mobilier et matériel pour les écoles élémentaires
Lot nº: 2
Mobilier et matériel pour les écoles élémentaires.
Mobilier et matériel pour les écoles maternelles
Lot nº: 3
Mobilier et matériel pour les écoles maternelles.
Mobilier et matériel pour les centres de loisirs
Lot nº: 4
39100000 Mobilier
Mobilier et matériel pour les centres de loisirs.