479079-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil – Diagnostics immobiliers sur le patrimoine de l'Office Public de l'Habitat de la Somme, relance suite à un sans suite
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Diagnostics immobiliers sur le patrimoine de l'Office Public de l'Habitat de la Somme, relance suite à un sans suite
Description: Le marché a pour objet de réaliser dans les logements vacants ou occupés, individuels ou dans un immeuble collectif et les parties communes des immeubles collectifs, sur le patrimoine de l'Office public de l'Habitat de la Somme, les prestations de diagnostics techniques, notamment concernant l'amiante, le plomb, l'installation gaz et/ou électrique, dans le cadre de la rotation locative ou de la maintenance du patrimoine
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Patrimoine des territoires Nord-Ouest, Nord-Est et Ouest d'Amiens Métropole et territoires Ouest du département : Le Doullennais, Le Ponthieu, Le Vimeu et la Vallée de la Bresle
Description: Sans montant minimum pour la durée totale du marché. Le montant maximum annuel est fixé à 400 000 euro(s) HT par lot ce qui équivaut à 1 600 000 euro(s) HT sur 4 ans par lot
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Patrimoine des territoires Est, Centre et Sud d'Amiens Métropole et territoires Est du département : Le Val de Somme, Le Santerre, Le pays Hamois et la Vallée de l'Avre
Identifiant interne: 2