479320-2025 - Résultats
France – Équipement audiovisuel – 25MC0002AOO - LOCATION ET INSTALLATION DE MATERIEL AUDIOVISUEL, SON ET ECLAIRAGE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 25MC0002AOO - LOCATION ET INSTALLATION DE MATERIEL AUDIOVISUEL, SON ET ECLAIRAGE
Description: La Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole louent régulièrement du matériel audiovisuel, de sonorisation et d'éclairage à l'occasion d'inaugurations, fêtes, cérémonies, commémorations, réunions de travail, présentations de projets municipaux, conférences de presse, séminaires, évènementiel, expositions temporaires et permanentes, musées et autres lieux culturels, manifestations culturelles, sportives … En fonction des événements et des besoins, cette prestation de location de matériel sera relative : - soit à du matériel vidéo (lot 1) - soit à du matériel de sonorisation et scénique liés à l'évènementiel (son et/ou mise en lumière) (lot 2) - soit à du matériel de mise en lumière muséographique et son pour des musées, des expositions permanentes ou temporaires, des stands. Une prestation de stockage et d'entretien du matériel (propriété de la direction mutualisée de la communication) est exigée (lot 3) La consultation est lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Chaque lot fera l'objet d'un accord cadre. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prestations seront financées selon les modalités suivantes : - Ressources propres Mairie de Toulouse - Ressources propres Toulouse Métropole. Délai global de paiement de 30 jours
Identifiant interne: 25MC0002AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32321200 Équipement audiovisuel
Nomenclature complémentaire (cpv): 32321300 Matériel audiovisuel, 32330000 Appareils d'enregistrement et de reproduction audio et vidéo, 32342410 Matériel de sonorisation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOCATION ET INSTALLATION DE MATERIEL VIDEO OU LOCATION DE MATERIEL PROFESSIONNEL
Description: LOCATION ET INSTALLATION DE MATERIEL VIDEO OU LOCATION DE MATERIEL PROFESSIONNEL
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323300 Matériel vidéo, 32321300 Matériel audiovisuel, 32330000 Appareils d'enregistrement et de reproduction audio et vidéo, 32342410 Matériel de sonorisation
Lot: LOT-0003
Titre: MISE EN LUMIERE ET SON DE SCENOGRAPHIES PERMANENTES OU TEMPORAIRES, DE STANDS ET D'EVENEMENTS (LOCATION ET INSTALLATION)
Description: MISE EN LUMIERE ET SON DE SCENOGRAPHIES PERMANENTES OU TEMPORAIRES, DE STANDS ET D'EVENEMENTS (LOCATION ET INSTALLATION)
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 39154100 Stands d'exposition, 32321300 Matériel audiovisuel, 32330000 Appareils d'enregistrement et de reproduction audio et vidéo, 32342410 Matériel de sonorisation