Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Aide a la création d'entreprise
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre - mission de Commissariat aux comptes et Expertise comptable
II.1.2.
Code CPV principal 79210000 Services de comptabilité et d'audit
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre de Prestations intellectuelles Mission de Commissariat aux comptes et d'expertise comptable
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le CAC et l'expert comptable doivent etre deux personnes morales juridiquement indépendantes
II.2.
Description
II.2.1.
mission de commissariat aux comptes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79212500 Services de vérification comptable
II.2.4.
Description des prestations
mission d'expertise comptable
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79211000 Services de comptabilité