See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE D'ASSURANCE
Description: MARCHE D'ASSURANCE
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché est d'une durée de 4 ans. Il débutera le 1er janvier 2025 et s'achèvera le 31 décembre 2028. Il s'agit d'une durée ferme. Echéance principale : 1er janvier Il s'agit d'une durée ferme. Les candidatures et les offres devront être obligatoirement rédigées en langue française et l'unité monétaire utilisée devra être l'euro Modalités essentielles de financement et de paiement et/ou références aux textes qui les réglementent : Le paiement s'effectue selon les règles de la comptabilité publique, après certification du service fait. Conformément aux dispositions de la loi n°2013-100 du 28 janvier 2013 - titre IV et à l'article R. 2192-10 du Code de la commande publique, le mode de règlement est le mandat administratif avec mise en paiement sous trente (30) jours, à compter de la date de réception de la facture par la personne publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0005
Titre: PROTECTION JURIDIQUE
Description: PROTECTION JURIDIQUE
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Lot: LOT-0001
Titre: ASSURANCE STATUTAIRE DU PERSONNEL
Description: ASSURANCE STATUTAIRE DU PERSONNEL
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0004
Titre: ASSURANCE AUTOMOBILE
Description: ASSURANCE AUTOMOBILE
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66514100 Services d'assurance transport
Lot: LOT-0002
Titre: DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ASSOCIES
Description: DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ASSOCIES
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0003
Titre: RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ASSOCIES
Description: RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ASSOCIES
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile