47958-2023 - RésultatsFrance-Châlons-en-Champagne: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réhabilitation Phase 2 du bâtiment RACCINE - 12 Rue André HUET à REIMS
Numéro de référence: 2022CONSU02
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la phase 2 des travaux de réhabilitation de l'immeuble RACCINE au 12 Rue André Huet à REIMS sur les plateaux à louer du R+2 au R+5. Elle a pour but de permettre au Maitre d'ouvrage la possibilité de répondre à l'ensemble des besoins spécifiques de chaque futur locataire quel que soit le niveau de qualité, de confort d'utilisation et de surfaces souhaités. Sur ce principe, chaque niveau pourra être aménagé en 3 ou 4 cellules potentiellement communicantes. L'Ensemble de ces cellules seront aménagés selon les besoins (Open-Space ou espace cloisonné dans différents niveaux de finition et d'équipement)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
désamiantage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
travaux de désamiantage
travaux d'étanchéification
Lot nº: 02
45261420 Travaux d'étanchéification
travaux de démolitions/ cloisons / faux plafonds /Menuiseries intérieures
Lot nº: 03
45111100 Travaux de démolition, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45421000 Travaux de menuiserie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
travaux de Cvc/Plomberie
Lot nº: 04
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux Cvc/Plomberie
travaux électrique
Lot nº: 05
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
travaux Electrique
revêtements sols et peinture
Lot nº: 06
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45430000 Revêtement de sols et de murs