See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'un véhicule de collecte benne à chargement vertical (benne et grue)
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet la fourniture d'un véhicule spécifique de collecte des déchets ménagers de la Communauté de Communes du Val-de-Drôme en Biovallée (CCVD). Ce véhicule 26 Tonnes, 6x2 sera équipé d'une benne à ordures ménagères 16m3 minimum et d'une grue auxiliaire sur le châssis derrière cabine. Ce véhicule sera destiné à la collecte sélective multimatériaux (emballages plastiques, métalliques, cartonnettes et papiers) déposés dans des conteneurs semi-enterrés ou colonnes aériennes d'un volume maximal de 5m3, et ponctuellement/exceptionnellement à la collecte des cartons brus, biodéchets ou OMr, ce sur l'ensemble des 29 communes du territoire de la CCVD. Ce territoire de la CCVD comporte des zones urbaines et des zones de montagne, le véhicule devra être adapté à ces contraintes. Les caractéristiques techniques sont mentionnées au CCTP
Identifiant interne: 2024-OM-F03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44613700 Bennes à déchets
Nomenclature complémentaire (cpv): 34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice, 34144510 Véhicules pour ordures, 34144511 Bennes à ordures, 34144512 Véhicules de compactage des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1464282