Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Opérateur de Compétences
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
actions de Formation sur les thématiques " Démarche qualité et réglementation "
Numéro de référence: 2021_Atlas_AO_AC_04_Démarche Qualité & Réglementation
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la réalisation d'actions de formation dans le cadre du dispositif " Actions Collectives " à destination des entreprises adhérentes. Les prestations porteront sur les thématiques " Sécurité et secourisme au travail " et " Lean Six Sigma "
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les candidats peuvent remettre une offre pour un ou plusieurs lots. Ils pourront se voir attribuer le marché sur un ou plusieurs lots
II.2.
Description
II.2.1.
sauveteur Secouriste du Travail (Sst)_Zone1_Formation en présentiel
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
sauveteur Secouriste du Travail (Sst)_Zone1_Formation en présentiel1.a Certificat de Sauveteur Secouriste du Travail (Sst)1.B Maintien et actualisation des compétences du sauveteur secouriste du travail (mac sst)
sauveteur Secouriste du Travail (Sst)_Zone2_Formation en présentiel
Lot nº: 2
sauveteur Secouriste du Travail (Sst)_Zone2_Formation en présentiel2.a Certificat de Sauveteur Secouriste du Travail (Sst)2.B Maintien et actualisation des compétences du sauveteur secouriste du travail (mac sst)
sauveteur Secouriste du Travail (Sst)_Zone3_Formation en présentiel
Lot nº: 3
sauveteur Secouriste du Travail (Sst)_Zone3_Formation en présentiel3.a Certificat de Sauveteur Secouriste du Travail (Sst)3.B Maintien et actualisation des compétences du sauveteur secouriste du travail (mac sst)
service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap)_Zone1_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 4
service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap)_Zone1_Formation en présentiel ou mixte4.a Formation initiale SSIAP 14.b Remise à niveau SSIAP 14.c Recyclage SSIAP 14.d Formation initiale SSIAP 24.e Remise à niveau SSIAP 24.f Recyclage SSIAP 24.g Formation initiale SSIAP 34.h Remise à niveau SSIAP 34.i Recyclage SSIAP 3
service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap)_Zone2_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 5
service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap)_Zone2_Formation en présentiel ou mixte5.a Formation initiale SSIAP 15.b Remise à niveau SSIAP 15.c Recyclage SSIAP 15.d Formation initiale SSIAP 25.e Remise à niveau SSIAP 25.f Recyclage SSIAP 25.g Formation initiale SSIAP 35.h Remise à niveau SSIAP 35.i Recyclage SSIAP 3
service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap)_Zone3_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 6
service de Sécurité Incendie et d'assistance à Personnes (Ssiap)_Zone3_Formation en présentiel ou mixte6.a Formation initiale SSIAP 16.b Remise à niveau SSIAP 16.c Recyclage SSIAP 16.d Formation initiale SSIAP 26.e Remise à niveau SSIAP 26.f Recyclage SSIAP 26.g Formation initiale SSIAP 36.h Remise à niveau SSIAP 36.i Recyclage SSIAP 3
habilitation électrique_ Zone1_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 7
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: non
habilitation électrique_ Zone2_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 8
lot 8_habilitation électrique_ Zone2_Formation en présentiel ou mixte8.a Habilitation électrique B0-Ho-Hov exécutant8.b Recyclage Habilitation électrique B0-Ho-Hov exécutant8.c Habilitation électrique BS-BE manoeuvre 8.d Recyclage Habilitation électrique BS-BE manoeuvre
habilitation électrique_ Zone3_Formation en présentiel ou mixte
Lot nº: 9
lot 9_habilitation électrique_ Zone3_Formation en présentiel ou mixte9.a Habilitation électrique B0-Ho-Hov exécutant9.b Recyclage Habilitation électrique B0-Ho-Hov exécutant9.c Habilitation électrique BS-BE manoeuvre9.d Recyclage Habilitation électrique BS-BE manoeuvre
lean Six Sigma_Formation en ligne
Lot nº: 10
lot 10_lean Six Sigma_Formation en ligne10.a Lean Six Sigma Yellow Belt10.B Lean Six Sigma Green Belt10.C Lean Six Sigma Black Belt