479934-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Travaux de pose de conduites
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22m0297pa - travaux d'adduction d'eau Potable - communes de Toulouse et de Tournefeuille - avenue du Dr Maurice Grynfogel/Chemin de Ramelet-Moundi
Numéro de référence: 22m0297pa
II.1.2.
Code CPV principal
45231110 Travaux de pose de conduites
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le présent projet repose sur la mise en oeuvre d'une interconnexion eau potable entre le réseau de Toulouse et le réseau de Tournefeuille. Le programme des travaux comprend :-la fourniture et pose de 646 ml de canalisation d'adduction d'eau potable en fonte ductile ø 300 mm classe 25 dont 72 ml protégés vis-à-vis des courants vagabonds (réseaux Hta et Gaz à proximité)-la création d'une chambre de régulation avec la mise en oeuvre des équipements hydrauliques (comptage, vanne de régulation, ventouse)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44162500 Conduites d'eau potable, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.2.4.
Description des prestations