Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'entretien des espaces verts (Fauchage des dépendances sur les routes communautaires, élagage, abattage; Tontes des surfaces engazonnées, taille et entretien des plantations, débroussaillage et désherbage)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
tonte, entretien des surfaces engazonnées et des plantations, désherbage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
tonte, entretien des surfaces engazonnées et des plantations, désherbage, ramassage de feuilles, taille de massif et de haies.
fauchage des accotements
Lot nº: 2
fauchage des accotements et des talus de la voirie communautaire, y compris ébarbage des obstacles, Élagage, Abattage