Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession d'aménagement pour la réalisation de la ZAC du bourg (côteaux du château d'eau)
Numéro de référence: 20212
II.1.2.
Code CPV principal 45211360 Travaux de développement urbain
II.1.4.
Description succincte
concession d'aménagement de ZAC intégrée dans un secteur de 5.4ha. Le programme prévisionnel de construction développera environ 13 530m² de surface de plancher afin de créer environ 160 logements ainsi que des commerces et services (400m² Sp) et des équipements publics
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45211360 Travaux de développement urbain
II.2.4.
Description des prestations