480232-2024 - Résultats
France – Services d'ingénierie – Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la requalification des Places François MITTERRAND et HOTEL DE VILLE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la requalification des Places François MITTERRAND et HOTEL DE VILLE
Description: Appel d'offres restreint soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 2°, R. 2161-6 à R. 2161-9 et R. 2161-11 du Code de la commande publique. La procédure se déroule en 2 phases : - Phase 1 : Sélection des candidatures - Phase 2 : Offres Le montant prévisionnel des travaux est estimé à 2 000 000 euro(s) HT (en valeur Mois M0 du marché de maitrise d'oeuvre). Les missions confiées au maître d'oeuvre sont DIAG - EP / AVP / PRO / ACT / VISA / DET / AOR conformément aux dispositions des articles R.2431-1 et suivants du Code de la commande publique. La mission comporte également 8 missions complémentaires dont le contenu est précisé dans le cahier des clauses techniques particulières
Identifiant interne: 23VIE29
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1350825
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires