480286-2019 - RésultatsFrance-Strasbourg: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration et extension
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Restructuration et extension.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — voiries — clôtures — espace verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement — voiries — clôtures — espace verts.
Transformations gros œuvre
Lot nº: 3
45000000 Travaux de construction
Transformations gros œuvre.
Charpente bois — vêture
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
Charpente bois — vêture.
Étanchéité
Lot nº: 6
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Échafaudages
Lot nº: 7
45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
Échafaudages.
Isolation thermique extérieure — ravalement
Lot nº: 8
45320000 Travaux d'isolation
Isolation thermique extérieure — ravalement.
Menuiseries extérieures PVC — vitrerie
Lot nº: 9
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures PVC — vitrerie.
Stores BSO
Lot nº: 10
45421142 Installation de volets
Stores BSO.
Électricité — courants forts — courants faibles
Lot nº: 12
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité — courants forts — courants faibles.
Chauffage — ventilation — désenfumage
Lot nº: 13
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage — ventilation — désenfumage.
Sanitaire — réseaux enterrés
Lot nº: 14
45330000 Travaux de plomberie
Sanitaire — réseaux enterrés.
Équipements cuisine
Lot nº: 15a
45421151 Installation de cuisines équipées
Équipements cuisine.
Chambres froides
Lot nº: 15b
45331231 Travaux d'installation de matériel de réfrigération
Chambres froides.
Plâtrerie isolation
Lot nº: 16
45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
Plâtrerie isolation.
Faux plafonds démontables
Lot nº: 17
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux plafonds démontables.
Menuiserie intérieure bois
Lot nº: 18
Menuiserie intérieure bois.
Mobilier sur mesure
Lot nº: 19
Mobilier sur mesure.
Murs mobiles
Lot nº: 20
45421152 Installation de cloisons
Murs mobiles.
Sols souples
Lot nº: 23
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Sols souples.
Peinture intérieure
Lot nº: 25
45442100 Travaux de peinture
Peinture intérieure.
Désamiantage — démolition — déconstruction
Lot nº: 2
45262660 Travaux de désamiantage
Désamiantage — démolition — déconstruction.
Couverture zinguerie
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
Couverture zinguerie.
Serrurerie
Lot nº: 11a
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Serrurerie.
Menuiserie extérieure vitrerie
Lot nº: 11b
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Menuiserie extérieure vitrerie.
Chape
Lot nº: 21
45262321 Travaux de chape
Chape.
Sols résine
Lot nº: 24
45432130 Travaux de revêtements de sols
Sols résine.
Signalétique — moyens de secours
Lot nº: 26
35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
Signalétique — moyens de secours.
Nettoyage de finition
Lot nº: 27
Nettoyage de finition.
Carrelage
Lot nº: 22
45431100 Carrelage de sols
Carrelage.