480406-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Lannion: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
moe bassin versant jaudy 2023
Numéro de référence: 2023040_2023041
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
moe bassin versant jaudy 2023 2 LOTS
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
site Traou morvan / Milin Coz / Milin Bihan
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
site Traou morvan / Milin Coz / Milin Bihan - etude pour la création d'une nouvelle passe à poisson rustique en enrochement sur le déversoir de Traou morvan situé entre les communes de La Roche Jaudy et Langoat (22) sur le bassin versant du Jaudy.
site Moulin de Kermezen
Lot nº: 2
: Site Moulin de Kermezen / Etude pour le rétablissement de la continuité écologique au niveau du déversoir du moulin de Kermezen sur la commune de la Roche Jaudy et Langoat (22) suivi de travaux