480413-2025 - Résultats
France – Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire – ACQUISITION ET MAINTENANCE DE CAMERAS OPTIQUES POUR PRISES D'EMPREINTES INTRA ORALE ET LOGICIELS ASSOCIES POUR LES CENTRES DE SANTE DENTAIRE DE LA CPAM DU RHONE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION ET MAINTENANCE DE CAMERAS OPTIQUES POUR PRISES D'EMPREINTES INTRA ORALE ET LOGICIELS ASSOCIES POUR LES CENTRES DE SANTE DENTAIRE DE LA CPAM DU RHONE
Description: Le présent accord-cadre a pour objet de répondre aux besoins des Centres de Santé Dentaire de la Caisse Primaire d'Assurance Maladie du Rhône en matière d'optimisation des pratiques prothétiques, en intégrant les technologies de caméras optiques intra-orales. Ces équipements doivent permettre aux chirurgiens-dentistes de réaliser des empreintes numériques de précision, tant en omnipratique qu’en orthodontie, afin d'améliorer l'efficacité des soins et le confort des patients.
Identifiant interne: PPP200-68/5092/25-2763
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33110000 Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: ACQUISITION ET MAINTENANCE DE CAMERAS OPTIQUES POUR PRISES D'EMPREINTES INTRA ORALE ET LOGICIELS ASSOCIES POUR LES CENTRES DE SANTE DENTAIRE DE LA CPAM DU RHONE
Identifiant interne: 25-2763_1
Options:
Description des options: PSE facultative ():PSE n°01- Le candidat peut proposer, en plus de son offre de base, une extension d'un an supplémentaire pour la durée de garantie des équipements. Il doit pour cela renseigner le prix dans le bordereau des prix unitaire dans la référence PSE. Il est demandé notamment une description sur les modalités pour étendre la garantie. PSE n°02 - Le candidat peut proposer, en plus de son offre de base, une extension de garantie couvrant le bris du matériel. Le prix de cette couverture sera indiqué dans l'Acte d'Engagement (ou BPU). Il joindra une description détaillé de la couverture assurancielle proposée.