480420-2022 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis de marché
Services
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
meuse (55) Base de Défense de Verdun - exploitation et maintenance des installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire, de ventilation mécanique contrôlée et de climatisation
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 1: Services d'entretien et de réparation
Code NUTS FRF32 Meuse
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
Accord-cadre avec un seul opérateur
Estimation de la valeur totale des acquisitions pour l’ensemble de la durée de l’accord-cadre
Valeur estimée hors TVA: 4 000 000,00 EUR
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
le marché consiste à la maintenance et l'exploitation de l'intégralité des installations de chauffage depuis la production jusqu'aux récepteurs terminaux en incluant le transport, la régulation et les canalisations sur l'ensemble des emprises de la BDD de Verdun
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
II.2.2.
Information sur les options
Options: non