480524-2024 - Résultats
France – Équipements pour terrain de jeux – Fourniture, livraison, montage, pose d'aires de jeux, de revêtements et sols spéciaux, de mobilier urbain et d'équipements sportifs (4 lots)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, livraison, montage, pose d'aires de jeux, de revêtements et sols spéciaux, de mobilier urbain et d'équipements sportifs (4 lots)
Description: Fourniture et pose d'aires de jeux, de mobilier urbain y compris abris et platelages bois et d'équipements sportifs dans les parcs et les espaces extérieurs du département. La présente procédure concerne quatre lots : Lot 1 : Fourniture, livraison, montage et pose d'aires de jeux et de loisirs Lot 2 : Fourniture, livraison, montage et pose de Mobilier urbain, abris et platelages Lot 3 : Fourniture, livraison, montage et pose d'équipements sportifs de plein air Lot 4 : Fourniture, travaux de pose et réfection des revêtements et des sols spéciaux des aires de pratiques sportives et ludiques
Identifiant interne: 2023930060
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37535200 Équipements pour terrain de jeux
Nomenclature complémentaire (cpv): 37535200 Équipements pour terrain de jeux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture, livraison, montage et pose d'aires de jeux et de loisirs
Description: Fourniture, livraison, montage et pose d'aires de jeux et de loisirs
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le Département se réserve le droit de recourir à un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires prévues dans le cadre de l'objet du présent contrat dans les formes et conditions définies par l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique. Cette disposition constitue une option au sens du droit de l'Union Européenne
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture, livraison, montage et pose de Mobilier urbain, abris et platelages
Description: Fourniture, livraison, montage et pose de Mobilier urbain, abris et platelages
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928400 Mobilier urbain
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture, livraison, montage et pose d'équipements sportifs de plein air
Description: Fourniture, livraison, montage et pose d'équipements sportifs de plein air
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 37451000 Équipements pour sports de plein air
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture, travaux de pose et réfection des revêtements et des sols spéciaux des aires de pratiques sportives et ludiques
Description: Fourniture, travaux de pose et réfection des revêtements et des sols spéciaux des aires de pratiques sportives et ludiques
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112200 Revêtements de sol