480540-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Pierre-d'Oléron: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement des déchets incinérables des déchèteries de la Communauté de communes de l'ile d'oléron
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
traitement des déchets incinérables des déchetteries de la communauté de communes de l'île d'oléron. Les déchets incinérables sont des déchets non dangereux non recyclables qui peuvent faire l'objet d'un traitement par incinération
Critère de qualité - Nom: valeur technique / Pondération: 55
Prix - Pondération: 45