See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour une mission d'ordonnancement pilotage et coordination urbaine et interchantier.
Description: L'accord-cadre s'exécutera par emission de bons de commande. Les bons de commande seront émis seront conclus à la survenance du ou des besoins, et non selon un échéancier préétabli. L'accord cadre vise l'achat de prestations répétitives calibrées. La présente consultation comporte 6 lots correspondant à 6 lots géographiques distincts. Chaque accord cadre sera conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 100 000eurosHT, periode de reconduction comprise. A défaut de reconduction, le présent contrat est un accord cadre à bons de commande sans montant minimum mais avec un maximum de 50 000eurosHT sur 12 mois.
Identifiant interne: 100009
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission d'OPC - secteur DROCOURT - Cité Parisienne
Description: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le marché est reconductible. L'acheteur se réserve le droit de faire application de l'article R2122-7 du CCP afin de négocier directement avec le titulaire, sans publicité préalable ni remise en concurrence de celui-ci, un ou des marchés ou accords-cadres ayant pour objet la prestation de services similaires à ceux, objet du présent accord-cadre, ce pour des besoins afférents au projet d'ensemble et/ou à ses abords. La durée pendant laquelle les nouveaux marchés ou accords-cadres pourront être conclus ne peut dépasser trois (3) ans à compter de la notification du présent accord-cadre.
Lot: LOT-0002
Titre: Mission d'OPC - secteur ROUVROY - Cité Noumea
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Mission d'OPC - secteur HOUDAIN - Cité Victoire
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Mission d'OPC - secteur OIGNIES - Cité Declercq
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Mission d'OPC - secteur Henin Beaumont - Cité Darcy
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Mission d'OPC - secteur Noyelles Godault- Cité Crombez
Identifiant interne: 6