2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'un gravimètre quantique absolu
Description: Le marché a pour objet l’achat d’un des gravimètres du projet EQUIP-G. Le principe de mesure du gravimètre quantique absolu reposera sur une mesure par interférométrie atomique.
Identifiant interne: CNRS2025-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38280000 Gravimètres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition d’un gravimètre quantique absolut
Description: Ce marché a pour objet l’achat d’un des gravimètres du projet EQUIP-G. Le principe de mesure du gravimètre quantique absolu reposera sur une mesure par interférométrie atomique.