Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation d'enduits superficiels d'usure, d'enrobés coulés à froid et de graves émulsions sur routes départementales gérées par le Département de Vaucluse
II.1.2.
Code CPV principal 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 11 564 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
secteurs de vaison-la-romaine, valréas, orange, bollène, carpentras, avignon et SAULT
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations
réalisation d'enduits superficiels d'usure, d'enrobés coulés à froid et de graves émulsions sur routes départementales gérées par le département de Vaucluse, sur les secteurs de vaison-la-romaine, valréas, orange, bollène, carpentras, avignon et SAULT
Critère de qualité - Nom: Qualité des prestations et valeur environnementale / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
secteurs de L'Isle-Sur-La-Sorgue, apt, cavaillon et PERTUIS
Lot nº: 2
réalisation d'enduits superficiels d'usure, d'enrobés coulés à froid et de graves émulsions sur routes départementales gérées par le département de Vaucluse, sur les secteurs de L'Isle-Sur-La-Sorgue, apt, cavaillon et PERTUIS