480769-2022 - RésultatsFrance-Versailles: Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un nouvel Office de Tourisme à Versailles sur la Place Lyautey
Numéro de référence: Sl70-5
II.1.2.
Code CPV principal
45212350 Bâtiments présentant un intérêt historique ou architectural particulier
II.1.4.
Description succincte
Le contrat porte sur les prestations suivantes : Construction d'un nouvel Office de Tourisme à Versailles sur la Place Lyautey. Les prestations de travaux relèvent de la Catégorie 2 au sens de l'article R.4532-1 du Code du travail.Les prestations sont décomposées en 14 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n°1 - Terrassement - Fondations - Gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.4.
Description des prestations
Lot n°2 - Charpente bois
Lot nº: 2
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°3 - Façade - Menuiseries extérieures - Protections solaires
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°5 - Couverture
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°6 - Cloisons - Doublages - Plafonds suspendus
Lot nº: 6
45421141 Travaux de cloisonnement, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°7 - Menuiseries intérieures - Agencements
Lot nº: 7
Lot n°8 - Métallerie - Serrurerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°9 - Revêtements de sols durs et murs
Lot nº: 9
44112210 Revêtements de sol rigides, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°10 - Revêtements de sols souples
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°11 - Peinture
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°12 - Cvc - Plomberie sanitaire
Lot nº: 12
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°13 - Electricité courants forts - courants faibles
Lot nº: 13
09310000 Électricité, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot n°14 - Appareils élévateurs
Lot nº: 14
45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45441000 Travaux de vitrerie, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation