480975-2023 - RésultatsFrance-Blain: Véhicules pour ordures
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de 2 camions bennes à ordures ménagères
Numéro de référence: 2023-02/02/812
II.1.2.
Code CPV principal
34144510 Véhicules pour ordures
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'achat et la livraison d'un camion benne à ordure ménagère neuf et d'un camion benne d'occasion pour le service déchets de Pays de Blain Communauté. Ces bennes devront assurer la collecte des ordures ménagères et des déchets sélectifs. Ces déchets nécessitent la manipulation de bacs 2 roues et de bacs 4 roues. La collectivité ayant instauré le système de la redevance incitative, les véhicules doivent être équipés de la prédisposition pour l'identification des bacs.
Les équipes sont organisées en mode " 1 chauffeur + 2 ripeurs par camions " et en simple poste. Il est prévu des collectes en centre-ville et en zone rurale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
achat et livraison d'un camion benne à ordures ménagères neuf
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
camion benne à ordures ménagère neuf, équipé d'un lève conteneur à double chaise automatique.
Le camion benne devra présenter les caractéristiques suivantes :
Moteur thermique, norme Euro 6
puissance minimale : 320 CV en boite automatique ou robotisée avec passage de point mort automatique
poids total en charge estimé à 26 Tonnes,
Cabine de 3 places courte,
Mono-Colori blanc.
Plaque d'immatriculation, papiers du véhicule et certificat de carrossage inclus
quantité : 1
achat et livraison d'un camion benne à ordures ménagères d'occasion
Lot nº: 2
camion benne à ordures ménagère d'occasion (année de construction à partir de 2020)
équipé d'un lève conteneur double chaise automatique
moteur thermique norme Euro 6,
Puissance minimale : 320 CV en boîte automatique ou robotisée, avec passage de point mort automatisé poids total en charge estimé à 26 Tonnes,
Cabine 3 places, courte
plaque d'immatriculation, papiers du véhicule et certificat de carrossage inclus