See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande de prestations de remplacement de Menuiseries Extérieures et fermetures sur le patrimoine d'ANTIN RESIDENCES et de CPH ARCADE VYV
Description: La présente consultation porte sur des marchés passés sous la forme d'accords-cadres mono attributaires à bons de commande pour l'exécution de prestations de remplacement de Menuiseries Extérieures et fermetures réaliser au fur et à mesure des besoins du Maître d'Ouvrage. Les marchés portent sur le patrimoine géré par ANTIN RESIDENCES en son nom et pour le compte de CPH ARCADE-VYV en Ile-de-France et dans l'Oise répartis en différents lots. Ils peuvent également porter sur les commerces gérés par la Direction de l'Habitat Spécifique (DHS) du pouvoir adjudicateur. La description des ouvrages et prestations et leurs spécifications techniques, sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) commun à l'ensemble des lots.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Direction territoriale Est (départements 75, 94 et 77)
Description: Accord-cadre à bons de commande de prestations de remplacement de Menuiseries Extérieures et fermetures sur le patrimoine d'ANTIN RESIDENCES et de CPH ARCADE VYV
Identifiant interne: 2025_ENT_001_Lot1
Options:
Description des options: Le présent marché est conclu pour une période de six (6) mois à compter du 1er juillet 2025 jusqu’au 31 décembre 2025. Dans le cas où le marché serait notifié à une date ultérieure au 1er juin 2025, la première période sera comptée à partir de la date de sa notification jusqu’au 31 décembre 2025. Le marché est reconductible pour une période d’un (1) an trois fois maximum par tacite reconduction à partir du 1er janvier 2026 et prendra fin au plus tard le 31 décembre 2028, soit pour une durée de quarante-deux (42) mois maximum. Le pouvoir adjudicateur pourra ne pas reconduire le marché à l’issue de chaque période sous réserve de respecter un préavis de trois (3) mois avant la fin de celle-ci sans que le titulaire ne puisse prétendre à aucune indemnité. L’émission des bons de commande ne pourra intervenir que pendant la durée de validité du marché conformément à l’article R.2162-5 du Code de la commande publique. Les commandes effectuées avant la date d’expiration du marché devront être exécutées, quand bien même leur délai d’exécution dépasse la durée du marché. De nouvelles résidences pourront être intégrées dans le périmètre du marché au fur et à mesure des besoins (acquisitions, programmes neufs).
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Direction territoriale Nord (départements 93, 95 et 60)
Identifiant interne: 2025_ENT_001_Lot2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Direction territoriale Ouest (Départements 78, 91 et 92)
Identifiant interne: 2025_ENT_001_Lot3