48124-2023 - RésultatsFrance-Saint-Ouen-sur-Seine: Machines d'entretien des sols
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'équipements mécanisés pour l'entretien des locaux des établissements publics, des lycées de la Région Île-De-France et des adhérents de la centrale d'achat régionale
Numéro de référence: 2200238
II.1.2.
Code CPV principal
39713400 Machines d'entretien des sols
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'acquisition d'équipements mécanisés pour l'entretien des locaux des établissements publics, des lycées de la Région Île-De-France et des adhérents de la Centrale d'achat régionale (dits bénéficiaires). Cet accord-cadre s'intègre dans un processus global de gestion centralisée des achats de divers types d'équipements et de fournitures pour les établissements publics. Par délibération régionale no CR 2019-001 du 20/03/2019, la Région a été autorisée à exercer des activités de services d'achats centralisés et, à cet effet, elle peut agir en tant que centrale d'achats ; ceci notamment en vertu de l'article 26 de l'ordonnance no2015-899 du 23 juillet 2015, qui offre la possibilité pour un acheteur de se constituer centrale d'achats sans avoir à créer de structure ad hoc
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
cet accord-cadre comprend la liste des équipements suivants : Aspirateurs eau et poussière, Monobrosses, Nettoyeurs, Balayeuses, Autolaveuses, Aspiro-Brosseurs, Injecteur extracteur