2. Procédure
Procédure
Titre: Restructuration et la rénovation énergétique du Lycée Jean Vigo à Millau (12) - Location de bâtiments modulaires
Description: L'objectif de cette consultation est de maintenir le bon fonctionnement du lycée pendant les travaux de la restructuration et de la rénovation énergétique du Lycée Jean Vigo. La Région a envisagé d'installer sur site des bâtiments modulaires dédiés principalement pour des salles de classes banalisées, 2 salles de classes informatiques, un foyer des élèves et des bureaux de la direction du Lycée. Au regard de la disponibilité de la parcelle, ces derniers évolueront en fonction de l'avancement des phases des travaux dont le nombre maximal est 11 de modules de 60 m² environ. Ce marché ne se décompose pas en tranche. Le marché est traité à prix unitaires. L'accord cadre sera réalisé en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à 9 et R.2162-13 et 14 du Code de la Commande publique. Les prestations seront effectuées conformément aux bons de commande émis dans le cadre du marché objet de la présente consultation qui préciseront les prestations à effectuer ainsi que les délais d'exécution. Le marché à prix unitaire sera un accord cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum de 1 500 000 euro(s) HT. Il aura une durée maximale de 4 ans à compter de sa notification. Les prestations seront exécutées conformément aux bons de commande émis dans le cadre du marché objet de la présente consultation. Ces informations sont données à titre indicatif et ne constituent pas un engagement de la part du pouvoir adjudicateur
Identifiant interne: 61075-BAT_MOD_FOURN
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
Nomenclature complémentaire (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1684253
Options:
Description des options: Prestations supplémentaires éventuelles : - La consultation ne comporte pas de prestations supplémentaires éventuelles. - option au sens du droit communautaire : possibilité de conclure des modifications en cours d'exécution de marchés