Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.gironde-habitat.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.gironde-habitat.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Blaye — Résidence «François Ferry» rénovation de 9 casernements en 6 logements individuels
Numéro de référence: 18-6835-2
II.1.2.
Code CPV principal 45100000 Travaux de préparation de chantier
II.1.4.
Description succincte
Procédure adaptée nº 2 qui ne concerne que les lots 4, 5, 7, 8 et 9.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2.
Description
II.2.1.
Plaque de plâtre
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Carrelage/faïence
Lot nº: 5
Électricité/courants faibles/chauffage/TV
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
VRD/espaces verts
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Liste et description succincte des critères de sélection:
— déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des 3 derniers exercices disponibles.