481463-2020 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Travaux de préparation de chantier
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction du nouveau Groupe scolaire Dravemont à Floirac
II.1.2.
Code CPV principal
45100000 Travaux de préparation de chantier
II.1.4.
Description succincte
Marchés de travaux pour la construction du nouveau Groupe scolaire Dravemont à Floirac
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
VRD/terrassements/démolition VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement, 45233120 Travaux de construction de routes
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de terrassement/d'assainissement/de construction de routes.
Démolition lourde curage/désamiantage
Lot nº: 2
45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
Travaux de démolition, travaux de désamiantage.
Fondations/GO
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Travaux de gros-œuvre.
Étanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'étanchéité.
Couverture métallo textile
Lot nº: 5
45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment, 45261210 Travaux de couverture
Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment — travaux de couverture.
Façades bois
Lot nº: 6
45442300 Travaux de protection des surfaces
Travaux de protection des surfaces.
Menuiseries extérieur/occultations
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Travaux de menuiserie.
Serrurerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Menuiseries intérieur/mob/signal
Lot nº: 9
Plâtrerie/isolation
Lot nº: 10
45320000 Travaux d'isolation
Travaux d'isolation.
Revêtements sols/faïences
Lot nº: 11
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45431100 Carrelage de sols, 45431200 Carrelage mural, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Revêtement de sols et de murs — carrelage de sols — carrelage mural — travaux de pose de revêtements de sols souples.
Plafonds suspendus
Lot nº: 12
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Mise en place de plafonds suspendus.
Peinture/nettoyage
Lot nº: 13
44810000 Peintures
Peintures.
Électricité CFO/CFA
Lot nº: 14
09310000 Électricité
Électricité.
Plomberie/CVC/sanitaires
Lot nº: 15
45232141 Installations de chauffage, 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Installations de chauffage — travaux de plomberie — travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation — travaux d'installation de ventilation.
Ascenseur
Lot nº: 16
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseurs.
Paysage
Lot nº: 17
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Travaux d'aménagement paysager.
Cuisine
Lot nº: 18
39221000 Équipement de cuisine
Équipement de cuisine.