See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Restructuration du collège Elisée Mousnier à COGNAC
Description: La présente consultation concerne les travaux de restructuration du collège Elisée Mousnier à COGNAC. Elle se décompose en 13 lots qui seront attribués par marchés séparés
Identifiant interne: 2025T0075
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Désamiantage
Description: Désamiantage
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Options:
Description des options: Remplacement des menuiseries du R+3 (Lot 7) Végétalisation et clôture du jardin sur l'ancien préau (Lot 13)
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Gros-oeuvre
Description: Gros-oeuvre
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Béton de chanvre projeté
Description: Béton de chanvre projeté
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262300 Travaux de bétonnage
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Murs à ossature bois - Charpente - Couverture
Description: Murs à ossature bois - Charpente - Couverture
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223200 Ossatures
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : Menuiseries aluminium - Serrurerie
Description: Menuiseries aluminium - Serrurerie
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 : Menuiseries bois extérieures et intérieures
Description: Menuiseries bois extérieures et intérieures
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 : Cloisons sèches
Description: Cloisons sèches
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 : Revêtements de sols et muraux
Description: Revêtements de sols et muraux
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 : Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11 : Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n°12 : Chauffage - Plomberie - Sanitaire - Ventilation
Description: Chauffage - Plomberie - Sanitaire - Ventilation
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n°13 : VRD
Description: VRD
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain